РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

15.12.2018

РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ (РДШ) — общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация. Образована 29 октября 2015 года в соответствии с Указом Президента РФ № 536. Создана при Федеральном агентстве по делам молодежи. Декларируемая цель — совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. Членство допускается с 8 лет и является добровольным.

История создания организации

28 марта 2016 года в МГУ им. Ломоносова состоялось учредительное собрание организации. На собрании высшим органом управления движения утверждён координационный совет, руководство им осуществляет председатель и два сопредседателя, избираемые сроком на три года. Целью организации декларируется совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Учредители организации

• Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодежь) (учредитель Организации от имени Российской Федерации).
  • Общероссийское общественное движение Ассоциация учащейся молодёжи Российского Союза Молодёжи «Содружество» (АУМ РСМ).
  • Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей»
  • Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация «Всероссийская федерация школьного спорта».
  • Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО).
  • Общероссийская общественная организация «Всероссийское педагогическое собрание»
  • Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России.

Физические лица: